![]() |
11.08.2022, 21:12
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня, 11 августа, около 19:00 на Саратов обрушился мощный шторм. Город накрыло сильным ливней, который сопровождался порывистым ветром, крупным градом и грозой.
Особенно сильный ветер был над Волгой и на набережной. Жители наблюдали мощные атмосферные потоки, которые опускались в реку, а потом неслись к берегу. Улицы моментально превратились в реки. Уже традиционно затопило Набережную Космонавтов. После того, как верхний ярус стал пешеходным, он превратился в котлован, в котором накапливаются огромные объемы воды, сливающиеся по лестницам, как по водопадам.
Все улицы, особенно в пониженных местах (например, Вольскую у СГЮА) затопило. Наличие старых ливневок никак не помогает. На которые улицах ветер повалил деревья или крупные ветки. Жители сообщают и мелких повреждениях автомобилей.
Из-за непогоды оказалось прервано движение троллейбусов № 2А, 3, 4, 15, 16. Причиной стала обесточка. Также оборвало провода в районе железнодорожного института. Дерево упало на контактную сеть. Трамваи № 3 и № 11 встали в центре из-за поломки пантографа.
Глава города Михаил Исаев честно признался, что пока не знает всех последствий непогоды, но известно об упавших деревьях, подтоплениях и транспортных трудностях. Он поручил «в максимально короткие сроки минимизировать неудобства горожан».

Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|