НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Упавшую с высоты пятого этажа девочку доставили в московскую клинику

Упавшую с высоты пятого этажа девочку доставили в московскую клинику
12.08.2022, 12:08
Поделитесь с друзьями:

Пострадавшую при падении с пятого этажа трехлетнюю девочку из Ртищева 11 августа отправили на лечение в Москву. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Напомним, утром 7 августа ребенок находился в квартире дома на улице Красной вместе с матерью. Оставшись в комнате одна, малышка вышла на остекленный балкон, где, опершись о тумбу, выпала из окна пятого этажа. 

Ее госпитализировали. У пациентки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной стенки, живота, позвоночного столба с нижним парапарезом, множественные ссадины.

В региональном СУ СКР по факту случившегося была организована проверка.

В пресс-службе минздрава рассказали, что Малышку, которая получила тяжелые травмы, доставили в одну из ведущих федеральных клиник (по данным источника СарБК - НИИ неотложной детской хирургии и травматологии). Там местные специалисты смогут наиболее качественно оказать пациентке необходимую комплексную медицинскую помощь. Не исключено, что ребенку понадобится высокотехнологичное оперативное вмешательство. Состояние девочки стабилизировалось, но по-прежнему тяжелое. Кроме того, ее ждет долгая реабилитация.

В минздраве добавили, что им удалось оперативно договориться с московскими коллегами, чтобы пациентку перевели как можно быстрее. В Москву ее отправили на самолете санавиации (также в распоряжении санавиации есть вертолет, на котором доставляют тяжелых пациентов в медучреждения области). В рамках нацпроекта "Здравоохранение" планируется развитие службы.

В соцсети "ВКонтакте" ранее появилась также публикация жительницы Ртищева с просьбой помочь семье девочки в оплате расходов, связанных с лечением.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.42151093482971