НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В начале сентября топливо в регионах может подорожать на 3-4%

В начале сентября топливо в регионах может подорожать на 3-4%
15.08.2022, 11:02
Поделитесь с друзьями:

В Совете Федерации увидели риск подорожания бензина и дизеля в регионах России. Причиной может стать прекращение субсидирования железнодорожных перевозок топлива в Дальневосточный федеральный округ (ДФО). Об этом "Известиям" заявил первый зампред комитета СФ по экономической политике Юрий Федоров.

Субсидия в 9,8 млрд рублей, которая действовала до июля, компенсировала затраты Российских железных дорог (РЖД) на перевозку бензина и дизеля. Таким образом, АЗС могли экономить на оплате монополисту за доставку груза.

Уже в начале сентября подорожание топлива может составить 3-4%, сказал зампредседателя наблюдательного совета ассоциации "Надежный партнер" (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев.

Владелец заправки ранее мог экономить более миллиона рублей в месяц благодаря субсидии, теперь эти суммы бизнесу придется компенсировать повышением цен, заключил он.

С июня ж/д тарифы выросли на 11% и, соответственно, выросли затраты заправщиков на логистику. Несмотря на то, что в Минэнерго не ожидают роста цен, совместно с Минфином ведут работу по возобновлению субсидирования перевозок топлива, сказали в ведомстве.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Правда субъектов: в Совфеде увидели риск роста цен на топливо в регионах".

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39266204833984