НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Мусорка под напряжением". Уборка отходов на Лунной закончилась пожаром

15.08.2022, 11:34
Поделитесь с друзьями:

Вчера днем в Ленинском районе Саратова на ул. Лунная, между домами № 31 и 33, произошел пожар во время сбора мусора. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил местный житель Владимир Сафронов.

По его словам, "мусорка оказалась под напряжением".

"Вчера приехала большая машина для сбора твердых отходов с ухватом. Когда водитель направил этот ухват на ветки, произошел сильный двойной взрыв. Слава богу, все остались живы. Потом начался пожар в гаражах, приезжали две пожарные машины, тушили.

Мои предположения, что был проложен кабель, который раньше запитывал металлоприемку. Приехал мусоровоз с грейфером, выдвинул стрелу, которая коснулась ЛЭП, а щупом пробил кабель. Произошло короткое замыкание. Возгорание в двух гаражах, запитанных от кабеля. Дым пошел изнутри. Если ЛЭП подключили, то сделали это незаконно. Скорее всего, это связано с обеспечением электроэнергии в Лесной Республике", - рассказал Владимир.

В ГУ МЧС нашему агентству подтвердили информацию о возгорании: "Да, в гаражном кооперативе "Олимп" на площади в шесть квадратных метров было загорание двух гаражей. Вызов был в 12.38. Работали два пожарных расчета".

По словам местных жителей, раньше мусорные контейнеры стояли у дороги, но затем их убрали по поручению главы Саратова Михаила Исаева. С конца прошлого лета мусор складируют у гаражей, что крайне неудобно для граждан, а теперь, как выяснилось - еще и опасно.

"Провода находятся под контейнерами, а кабель пробит. Если пойдет дождь, людей может ударить током", - опасаются местные жители.

По их словам, сегодня на место ЧП прибыли сотрудники "СПГЭС".

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.42132091522217