НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Полицейский-водитель в одиночку потушил природный пожар

Полицейский-водитель в одиночку потушил природный пожар
15.08.2022, 12:35
Поделитесь с друзьями:

Администрация Аркадакского района Саратовской области наградила водителя из межмуниципального отдела полиции за предотвращение крупного пожара. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Водитель группы тылового обеспечения МО МВД России "Аркадакский" Владимир Каштанов заметил и самостоятельно потушил возгорание сухой травы неподалеку от деревни Крутец. Там он оказался случайно: в свободное время на личном автомобиле проезжал мимо.

"Полыхал уже приличный участок сухой травы, подключись ветерок, и беды было бы не избежать, поскольку буквально в 300-метрах – деревянные постройки. Владимир вызвал пожарных, а сам, не теряя времени начал тушить огонь, используя огнетушитель из машины, и справился с ним до прибытия пожарной команды", - говорится в сообщении.

Глава администрации Аркадакского района Николай Луньков отметил Владимира Каштанова почетной грамотой.

В ГУ МВД рассказали, что это не первый случай, когда представители аркадакской полиции "вступают в схватку с огнем".

"Несколько лет назад, декабрьской ночью к своему соседу, 34-летнему полицейскому-водителю постучалась 72-летняя соседка. Женщина была в панике: загорелся ее дом, а внутри находится 39-летний сын. Прапорщик полиции Алексей Болтышев (на групповом фото слева) велел старушке звонить пожарным, а сам бросился на помощь соседу. Полицейский ползком (в квартире уже было сильное задымление) добрался до кухни, нашел мужчину и вытащил его на улицу. Он же оказал пострадавшему первую помощь до приезда "скорой", - сообщили в главке.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.38591003417969