НОВОСТИ

Капитан саратовских гандболистов стал лучшим снайпером международного турнира

15.08.2022, 12:37
Поделитесь с друзьями:

Капитан саратовских гандболистов Артем Пономарев стал лучшим снайпером международного турнира в Ставрополе - Кубка Виктора Лаврова.

В матче за бронзу против серебряного призера чемпионата России ЦСКА (Москва) Пономарев забросил больше всех - 10 мячей. Всего на его счету в Ставрополе 30 точных бросков, это лучший результат среди всех участников. У занявшего второе место Тимофея Масленникова (СКИФ Краснодар) - 27.

В первом тайме матча с ЦСКА Пономарев и его товарищи преподнесли сенсацию - выиграли 16:14. После перерыва более титулованный соперник перехватил инициативу - 33:28. Он выиграл бронзу, серебро у 21-кратных чемпионов России «Чеховских медведей» (Московская область), золото - у хозяев, действующего обладателя Кубка страны «Виктора». «СГАУ-Саратов» - четвертый.

В группе он стал вторым, уступив будущему победителю «Виктору» - 27:30 (10:15; лучшие снайперы Андрей Трофимец, Тамерлан Мусаев забросили по пять мячей) и разгромив «Виктор-2» - 40:27 (20:14; Иван Нанов - восемь).

В Ставрополе потеряли своего самого опытного гандболиста - Александру Рыжкову предстоит не менее четырех месяцев восстановления.