Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Реконструкция оперного. Балерина вернулась, сроки окончания работ не называются

Реконструкция оперного. Балерина вернулась, сроки окончания работ не называются
17.08.2022, 17:20
Поделитесь с друзьями:

В Саратове продолжается реконструкция Академического театра оперы и балета, начатая два года назад.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сегодня побывал на стройплощадке и увидел, что туда вернули скульптуру балерины, которую в 2020 году забрали на реставрацию.

Ранее ее сняли с фронтона здания вместе арфисткой и самой арфой. Последние две еще не вернулись с реставрации, когда это произойдет – не известно.

На самом здании театра продолжаются работы. В частности, строители были замечены на вновь возводимой входной группе, однако после усиления ветра и начала небольшого дождя они покинули площадку.

Сейчас ведется восстановление крыши. Этим занимаются несколько строителей в альпинистском снаряжении.


Само здание почти лишилось фальшфасада, из-за чего строительные леса оголились. Сохранилась только часть, закрывающая здание с улицы Горького.

Напомним, восстановление здания театра началось в 2020 году. Подрядчика на объект удалось найти лишь с пятой попытки.

В августе 2020-го победителем торгов признали столичную компанию "Адепт Строй". Она обязалась выполнить полную реконструкцию за 1,61 млрд рублей. Завершить работы планировалось в декабре этого года. Однако 25 июля врио губернатора Роман Бусаргин сообщил о переносе сроков.

Официальной причиной было названо неожиданное появление новых видов работ, не предусмотренных проектом и контрактом.

Новый график хода реконструкции Бусаргин поручил составить зампреду правительства Анатолию Строкову. Публично обновленная информация не озвучивалась.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.01.2026
0.24283599853516