НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главный онколог Москвы высоко оценил проект строящегося в Саратове диспансера

Главный онколог Москвы высоко оценил проект строящегося в Саратове диспансера
18.08.2022, 13:45
Поделитесь с друзьями:

Сегодня Саратовскую область посетил главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков. Он провел встречи с врио губернатора Романом Бусаргиным и зампредом правительства - министром здравоохранения Олегом Костиным.

Глава региона выразил признательность члену-корреспонденту РАН за плодотворную совместную работу. Хатьков, в свою очередь, отметил четко выстроенное взаимодействие с регионом, положительную динамику развития медицины и высокий уровень подготовки специалистов.

Высокий гость также посетил новый онкоцентр - один из важнейших объектов, который готовится к сдаче в июне 2023 года.

«Игорь Евгеньевич Хатьков как главный онколог Москвы высоко оценил и проект, и его реализацию на текущем этапе. Сергей Викторович Вертянкин - главный онколог Саратовской области - показал будущие операционные, палаты и ординаторские... Пока тут кипят строительные работы, но уже через год мы получим огромный современный комплекс на 400 коек, оснащенный самым передовым оборудованием», - рассказал в своем телеграм-канале Костин.

Многие сложные операции и инновационные методы лечения, за которыми приходилось ехать в столичные центры, станут доступны жителям области. В настоящий момент в регионе готовят новые кадры, в том числе при поддержке московских коллег.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.3800790309906