НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мэрия Саратова о грузовиках в городе: "Они могут совершать движение только ночью"

Мэрия Саратова о грузовиках в городе:
18.08.2022, 18:49
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области участились случаи ДТП с участием грузовых автомобилей. Одно из последних - вчера рано утром на улице Тархова большегруз столкнулся с пассажирским автобусом, следующим по маршруту № 53.

Не менее резонансным стал инцидент, в котором грузовик слетел с моста в районе Мясокомбината в Энгельсе. К счастью, в обоих случаях пострадавших удалось избежать. А вот ДТП с участием фуры на пересечении Пензенской и проспекта Энтузиастов унесло жизнь 56-летней женщины.

Поведение водителей грузовых машин и последствия их перемещения по городской территории вызывают у саратовцев беспокойство. В связи с этим, мы обратились в региональную Госавтоинспекцию с вопросом, не планируется ли ввести ограничения на въезд в город многотонных большегрузов. В ведомстве пояснили, что вопрос ограничения въезда грузовиков находится в ведении муниципалитетов.

В свою очередь, в мэрии Саратова ИА "Взгляд-инфо" рассказали, что в областном центре действует запрет на въезд большегрузов в дневное время.

"В настоящее время на магистральных дорогах и въездах в город имеются дорожные знаки о запрете проезда большегрузного транспорта с 08.00 до 20.00. Указанный транспорт может совершать движение исключительно в ночное время.

Помимо этого, в зимний период комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта издается распоряжение о запрете в дневное время въезда, остановки и стоянки большегрузного транспорта на улично-дорожной сети города Саратова с целью обеспечения эффективных работ по уборке от снега", - сообщили в мэрии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.37867212295532