Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пенсионерка из Саратова оформила кредит и перевела мошенникам 172 тысячи

Пенсионерка из Саратова оформила кредит и перевела мошенникам 172 тысячи
21.08.2022, 16:25
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова женщина стала жертвой мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником финансового учреждения и предупредил о подозрительных "махинациях" с ее картой. Чтобы мошенники не завладели ее деньгами, пенсионерку убедили взять кредит и перевести их в банкомате на продиктованные ей номера счетов.

Сумма ущерба, который нанесен потерпевшей, составил 172 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"Не действуйте по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Сотрудники ведомств либо правоохранительных органов не осуществляют прозвоны с целью предупредить о подозрительных махинациях. Злоумышленники оперируют в разговоре страхом о потере денег, используют такие выражения как "безопасный", "резервный", "запасной" счет. Если вы услышали подобное от неизвестных, будьте уверены, вам звонят мошенники. Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайший отдел полиции либо сообщите об этом факте по телефону 02(с мобильного 102)", - напоминает УМВД по Саратову.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         23.01.2026
0.23724889755249