![]() |
26.08.2022, 10:10
Поделитесь с друзьями:
|
За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 408 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 383.Об этом сообщает оперативный штаб.
Общее количество заболевших в области составляет 261 692 человека. Выздоровело с начала эпидемии 253 011 человек, за сутки — 299.
На стационарном лечении находится 142 человека, на амбулаторном — 2538.
Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован: в Саратове — 181, Балаковском районе — 54, Энгельсском — 53, Балашовском и Хвалынском — по 18, Вольском — 13.
Возрастной состав заболевших:
- до 6 лет — 20;
- 7-14 лет — 5;
- 15-17 лет — 7;
- 18-29 лет — 51;
- 30-49 лет — 118;
- 50-64 лет — 103;
- 65 и старше — 104.
"По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 16, с признаками ОРВИ — 392", - отмечает оперштаб.
Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта 2020 года.
Уже 6001 саратовец скончался непосредственно от ковида.
С 3 июня в Саратовской области отменен масочный режим.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|