Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ПривЖД обещает вложить в инфраструктуру 36 миллиардов

ПривЖД обещает вложить в инфраструктуру 36 миллиардов
26.08.2022, 18:05
Поделитесь с друзьями:

Приволжская железная дорога намерена за 3 года вложить в развитие инфраструктуры 36 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области по итогам встречи главы региона Романа Бусаргина с руководителем РЖД Олегом Белозеровым.

Белозеров отметил, что в связи с геополитическими изменениями роль ПривЖД сильно возросла. За последние 3 года в развитие магистрали было вложено 34 млрд, прогнозируемые на 2022-2024 годы инвестиции составят 36 млрд, и объем вложений может еще возрасти.

Одним из приоритетных проектов глава РЖД назвал реконструкцию вокзала в Саратове. По его словам, стоимость проекта составляет 2,5 млрд (в 2019 году называлась стоимость в 2,3 млрд). Средства на работы зарезервированы, обсуждаются технические детали проекта.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.25512909889221