![]() |
02.09.2022, 11:31
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области три года спустя после закрытия возродили автобусный маршрут. Итоги открытого конкурса на этой неделе подвели в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области. Процедура вскрытия конвертов состоялась 31 августа.
Открытый конкурс проводился по двум межмуниципальным маршрутам междугородного сообщения. Маршрут № 502 Хвалынск — Саратов (через Вольск) перевозчики проигнорировали. Не было подано ни одной заявки на участие. В результате конкурс признали несостоявшимся и решили провести его повторно.
Второму маршруту повезло больше. Это автобус № 514 Балаково — Ершов. Маршрут прекратил работу в июле 2019 года. Перевозчики отказывались его обслуживать из-за убитой дороги между двумя городами, по которой стало просто невозможно ездить. Между тем от жителей сел на этой трассе был запрос на работу этого маршрута. За последние годы дорогу в основном отремонтировали.
Единственная заявка на участие поступила от ООО «Балаковская пассажирская автотранспортная компания». Ей и будет выдано свидетельство на перевозки после проверки подвижного состава. После этого возобновиться движение автобуса.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|