Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Уголовные дела о коррупции негативно сказались на устойчивости региона

Уголовные дела о коррупции негативно сказались на устойчивости региона
07.09.2022, 08:09
Поделитесь с друзьями:

Третий месяц подряд социально-политическая устойчивость Саратовской области остается стабильной. Соответствующие данные представлены сегодня в рейтинге фонда "Петербургская политика".

В августе, как в июне и июле, рейтинг нашей губернии составил 4,5 балла (в мае - 4,4 балла), поэтому регион остался в группе субъектов со слабой устойчивостью.

Среди негативных событий августа, повлиявших на положение Саратовской области, аналитики назвали:

- Увольнение директора Саратовского архитектурно-строительного колледжа Веры Степановой после возбуждения уголовного дела о мошенничестве сотрудников ссуза с грантом;

- Арест начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Саратовской области Анатолия Валгуцкова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере;

- 71-е место в рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки по данным РИА Рейтинг (максимальная).

В число положительных событий августа составители рейтинга включили

- Одобрение единым оператором газификации заявки Саратовской области в размере 1,6 млрд рублей на строительство и реконструкцию в 2022 году объектов по программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе 1,2 млрд рублей - на догазификацию;

- Запуск "Саратовским заводом РМК" первого в России производства изотермических резервуаров объемом 5 тысяч тонн;

- Открытие нового производства на саратовском заводе нефтегазового оборудования "Аврора-Нефть";

- Подписание врио губернатора Романом Бусаргиным соглашения с руководителем "Совкомбанка" Дмитрием Гусевым о строительстве в Саратове многофункционального центра на 2 тысячи высокооплачиваемых рабочих мест.

- Подписание Романом Бусаргиным соглашения с компанией "Газпром СПГ Технологии" о строительстве в области завода по производству сжиженного природного газа;

- Включение региона в новую правительственную программу расселения граждан из аварийного жилья, которая охватит многоквартирные дома, признанные непригодными для проживания с 2017 по 2022 годы.

Значимым событием, но без знака "плюс" или "минус", эксперты назвали начало предвыборной агитации кандидатами на выборах губернатора и досрочное сложение полномочий главой Саратова Михаилом Исаевым в связи с участием в выборах в облдуму (причем второе включили в тридцатку наиболее важных событий в региональной политике прошедшего месяца).

Материал подготовил Константин Халин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         26.12.2025
0.27823495864868