Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский облсуд оставил замначальника управления Росгвардии в СИЗО до 23 октября

Саратовский облсуд оставил замначальника управления Росгвардии в СИЗО до 23 октября
08.09.2022, 11:14
Поделитесь с друзьями:

Саратовский областной суд оставил под стражей заместителя начальника - начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии Анатолия Валгуцкова. Как пояснили в пресс-службе инстанции, его обвиняют по пункту «в» части 5 статьи 290 (получение крупной взятки) и трем эпизодам по части 1 этой же статьи (получение взятки).

Ранее во Фрунзенский районный суд обратился следователь, который просил заключить мужчину под стражу. Он пояснил, что Валгуцков подозревается в преступлении, одно из которых относится к категории особо тяжких, и на свободе может сфальсифицировать или уничтожить доказательства, угрожать свидетелям и т.д. Обвиняемый и его защитник возражали и просили избрать более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Судья постановил, что правоохранитель должен будет провести 2 месяца в СИЗО с момента задержания, то есть до 23 октября. Адвокат обжаловал решение, но областная инстанция не увидела оснований для его изменения.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.01.2026
0.30082511901855