Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В центре Саратова 3 месяца не ловили бродячих собак из-за долгов чиновников

В центре Саратова 3 месяца не ловили бродячих собак из-за долгов чиновников
08.09.2022, 12:46
Поделитесь с друзьями:

Администрация Фрунзенского района Саратова организовала отлов бездомных животных после вмешательства прокуратуры. Как рассказали в надзорном ведомстве, нарушения обнаружили в ходе проверки по муниципальным закупкам.

Выяснилось, что 31 марта чиновники заключили контракт с АНО «ЗооЦентр» на оказание услуг по отлову, стерилизации и содержанию в приюте бродячих собак. Условия контракта организация выполнила еще в мае и направила документы заказчику. Однако в срок работы не приняли и не оплатили. В итоге с июня по август при попустительстве администрации животных в центре города не отлавливали, несмотря на многочисленные заявления горожан.

Нарушения устранили лишь после того, как в адрес главы администрации прокуроры Алексея Постнова направили представление.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         12.01.2026
0.26031899452209