![]() |
08.09.2022, 17:40
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области часть учеников не будут посещать школу в ближайшие дни из-за выборов губернатора и депутатов областной думы.
Как рассказали СарБК родители, детей с 9 по 12 сентября перевели на "другие формы" обучения, в частности, некоторые ушли на "дистанционку".
В министерстве образования региона пояснили, что такие меры принимаются в школах, в которых нет возможности разграничения потоков избирателей и учеников.
"Если учреждение задействовано в избирательной кампании и в нем имеется возможность разграничения потоков участников образовательного процесса и голосующих граждан, то работа также должна быть организована в штатном режиме в соответствии с учебным планом. В остальных случаях министерством образования рекомендовано рассмотреть организацию образовательной деятельности 9, 10 (при 6-дневной учебной неделе), 12 сентября 2022 года с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий или рассмотреть возможность организации Дня здоровья, мероприятий с посещением культурных и исторических мест, проводимых в рамках рабочего (учебного) дня с учетом календарного плана воспитательных событий", - отметили в минобразе.
Школы, не задействованные в качестве избирательных участков, работают в штатном режиме. Каждая образовательная организация принимает решение о режиме работы во время выборов "во взаимодействии с учредителем и участниками образовательных отношений".
Выборы будут проходить в регионе три дня, с 9 по 11 сентября.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|