![]() |
09.09.2022, 08:23
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовское УФАС выявило факт нарушения закона в связи с чрезмерным рекламированием фирмы ООО «Техавтоцентр» по радио. При проверке выяснилось, что нарушение выразилось в превышении установленного объема рекламных сообщений от общего объема вещания радиоканала «Monte Carlo Балаково» в течение суток.
«Согласно законодательству о рекламе в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20% времени вещания в течение суток», — пояснили требование закона в ведомстве.
В антимонопольном ведомстве подчеркнули, что радиоканал «Monte Carlo Балаково» не специализируется на сообщениях и материалах рекламного характера, тематика радиоканала музыкальная (на 90%) и информационно-развлекательная (на 10%). Однако оказалось, что 5 июля 2022 года реклама на балаковском радио превысила пятую часть от общего объема вещания радиоканала в течение суток.
ООО «Техавтоцентр» выдано предписание с требованием о прекращении нарушения требований закона о рекламе. По данным из открытых источников, фирму ООО «Техавтоцентр» в Балаково возглавляет Максим Рамих. Он является депутатом городского совета Балаково четвертого созыва и координатором местного отделения ЛДПР, избран по 15-му округу.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|