Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин: Предельными ценами на российские нефть и газ G7 признает неэффективность санкций

Володин: Предельными ценами на российские нефть и газ G7 признает неэффективность санкций
09.09.2022, 10:17
Поделитесь с друзьями:

Государства «Большой семерки» (G7) своим решением ввести «потолок» цен на российские нефть и газ признают неэффективность санкций, введенных против России. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Вашингтону и Брюсселю пришлось отказаться от полного запрета российских энергоресурсов. Таким образом, считает Володин, попытка заместить их провалилась.

«За рубежом осознали свою зависимость от нашей страны», - подчеркнул он.

Он добавил: то, что чиновники государств G7 называют «потолком» цен — будет «полом». Председатель Госдумы отметил, что мировой рынок не ограничивается семью странами, а более 80% населения планеты не поддерживают санкции против России. Озвученная Западом предельная цена станет нижней планкой, какой будет стоимость энергоресурсов, решат рынок и договорные обязательства.

«Западная модель глобальной экономики, строящаяся на колониальных принципах, изжила себя. Страны G7 не смогут больше существовать за счет эксплуатации остального мира, покупая у России и других государств ресурсы по дешевке. Эпоха их паразитизма закончилась», - заключил Вячеслав Володин.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.01.2026
0.31108593940735