Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пенсионерка унесла чужой кошелек из магазина в Ленинском районе

Пенсионерка унесла чужой кошелек из магазина в Ленинском районе
09.09.2022, 16:38
Поделитесь с друзьями:

В Ленинском районе Саратова задержали 66-летнюю подозреваемую в краже. Этому посвящен видеосюжет городского УМВД.

В магазине на проспекте Строителей камера видеонаблюдения запечатлела, как 70-летняя женщина по рассеянности оставила кошелек на столе, куда складывают товар и ушла. Тогда 66-летняя покупательница достала свою сумку, закрыла ею кошелек и в итоге ушла с ним. Из чужих 4500 рублей злоумышленница успела потратить более тысячи.

Позже пенсионерка вернулась в магазин в надежде найти забытую вещь. Но продавцы сообщили, что никто из покупателей кошелек не находил. Тогда гражданка обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемую в отдел. Ранее не судимая женщина призналась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

"Если вы нашли потерянную (забытую) кем-то вещь, Вам необходимо уведомить об этом хозяина либо как в нашем случае администрацию магазина. И, разумеется, вернуть находку. Присвоение чужого имущества грозит привлечением к уголовной ответственности, так как считается кражей", - обратилась к саратовцам дознаватель ОД ОП 4 в составе УМВД России по Саратову Ирина Масленникова.

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         11.01.2026
0.24075388908386