Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Гагаринском авиаклубе росгвардейцы десантировались с вертолета Ми-8

В Гагаринском авиаклубе росгвардейцы десантировались с вертолета Ми-8
10.09.2022, 12:20
Поделитесь с друзьями:

В Саратове авиационно-спортивный клуб имени Юрия Гагарина стал основной площадкой для подготовки больше 50 представителей авиационных воинских частей, авиационных отрядов специального назначения и парашютно-десантных групп Росгвардии со всей России. 

"Проведены тренировки по десантированию с вертолета Ми-8 на разных типах парашютов, отработан  алгоритм действий по спасению людей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. 

На протяжении трех недель авиационные спасатели, специалисты и участники сборной команды Росгвардии по парашютному спорту оттачивали навыки в парашютном десантировании на ограниченные площадки для оказания первой медицинской помощи экипажам, потерпевшим бедствия, выполняли прыжки на водную поверхность, прыжки с малых высот, а также отрабатывали иные задачи, предусмотренные учебной программой сбора", - сообщает  управление Росгвардии по Саратовской области. 

Руководитель сбора – офицер Главного управления авиации Росгвардии подполковник Алексей Федюнин отметил, что "личный состав успешно отработал весь комплекс поставленных задач, выполнив в полном объеме всю программу".

Материал подготовила пресс-служба управления Росгвардии

 

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.01.2026
0.27162384986877