Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В городе пройдет "Саратов книжный"

В городе пройдет
13.09.2022, 11:39
Поделитесь с друзьями:

В Саратове соберутся известные российские детские писатели, драматурги и сценаристы. Они приедут в город для участия в литературном фестивале "Саратов книжный".

Мероприятие пройдет с 16 по 18 сентября в областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина. Проект направлен на популяризацию детской и подростковой литературы. Предполагается, что он "даст возможность продемонстрировать уникальность и богатство отечественной культуры через знакомство с известными российскими авторами и их произведениями".

В программе "Саратова книжного" – мастер-классы литераторов и художников-иллюстраторов, встречи с читателями, круглый стол по вопросам изучения юношеского чтения.

Ожидается визит писателя, драматурга и сценариста Алексея Слаповского, детского поэта Анастасии Орловой, создателя и редактора журнала для детей "Жираф" Игоря Жукова, поэта, прозаика Ирины Цхай, писательницы, работающей в жанре молодежной литературы Екатерины Соболь и др.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         17.07.2026
0.32153797149658