Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовчанка зашла на поддельный сайт банка и потеряла 28 тысяч рублей

Саратовчанка зашла на поддельный сайт банка и потеряла 28 тысяч рублей
14.09.2022, 15:05
Поделитесь с друзьями:

Жительница Заводского района Саратова потеряла деньги, перейдя на сайт-двойник банка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По предварительным данным, женщина пыталась войти в личный кабинет, перешла по ссылке и попала на неизвестную страницу, похожую на банковскую. Там она ввела логин и пароль, но сайт оказался мошенническим. В результате у горожанки списали 28 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество со значительным ущербом). Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

В пресс-службе ведомства напомнили, что вводить свои данные на неизвестных сайтах не следует, иначе можно лишиться денег. Строго конфиденциальную информацию должны знать только вы.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         12.01.2026
0.27692580223083