НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Озинках обсудили гармонизацию межнациональных отношений и поддержку ВС России

В Озинках обсудили гармонизацию межнациональных отношений и поддержку ВС России
14.09.2022, 17:44
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 14 сентября, в Озинках Саратовской области состоялось расширенное заседание Общественного совета района на тему гармонизации межнациональных отношений. Об этом рассказали в министерстве внутренней политики и общественных отношений области.

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов, глава Озинского района Антонина Галяшкина, руководители ветеранских, военно-патриотических и национально-культурных организаций района и др.

Глава района рассказала о проводимой работе общественных организаций по гармонизации межнациональных отношений, военно-патриотической работе, а также о работе в рамках общественного контроля. Замминистра внутренней политики и общественных отношений области  отметил важность реализации социально значимых проектов, а также призвал максимально усилить работу по взаимодействию органов местного самоуправления, национально-культурных объединений и некоммерческих организаций для развития межсекторного сотрудничества на благо района, а также активнее участвовать в различных федеральных программах и проектах.

Президент Саратовской региональной общественной организации «Национально-культурный центр «Ассоциация поволжских казахов» Владимир Ташпеков предложил членам совета усилить просветительскую работу в образовательных организациях по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений.

Председатель Общественного совета Петр Романчук поблагодарил правительство региона и органы местного самоуправления за совместную работу и помощь в решении возникающих вопросов, а также рассказал о патриотических мероприятиях и акциях, проводимых на территории района в поддержку президента и Вооруженных сил России.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.4118070602417