Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы продолжают оформлять все больше кредитных карт

Саратовцы продолжают оформлять все больше кредитных карт
15.09.2022, 14:59
Поделитесь с друзьями:

Россияне оформляют все больше кредитных карт. Это исследует из статистики Национального бюро кредитных историй, которое аккумулирует данные 4 тыс. кредиторов.

В августе банки выдали их 1,35 млн - это на 17,6% больше, чем в предыдущем месяце, на 21,5% больше по сравнению с прошлогодним августом и на 20% больше показателей докризисного февраля. Выдачи карт достигли пика за последние 1,5 года.

В Саратовской области за месяц было выдано 23 256 кредитных карт, что на 14,2% больше июльских показателей.

"Рост числа выданных кредиток в последнее время объясняется, прежде всего, снижением ключевой ставки Банка России и последовавшим сокращением рыночных ставок. Стоит отметить, что увеличение выдачи в августе одновременно со снижением доли утилизации кредитных карт может свидетельствовать о сезонном увеличении трат, обусловленных приближением учебного года. Кроме того, это может быть связано со стремлением граждан обзавестись дополнительной кредиткой платежной системы МИР, например, для отдыха в дружественных странах", - попытался объяснить тенденцию директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.01.2026
0.24311304092407