НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр не отреагировал на вопросы об эвакуации школ

Министр не отреагировал на вопросы об эвакуации школ
20.09.2022, 14:31
Поделитесь с друзьями:

Сегодня во время "прямого эфира" министр образования Саратовской области Михаил Орлов не стал комментировать ситуацию с регулярными эвакуациями школ в областном центре. 

Эфир с чиновником прошел в группе "Саратовская область" соцсети "ВКонтакте": сначала министр зачитал доклад о капремонте школ и работе "Кванториумов", а затем ведущая стала задавать вопросы из комментариев под трансляцией.

Первый вопрос задала председатель общественной организации "Родительский надзор" Ольга Таниди: "Какие меры вами предприняты для восполнения пропущенных из-за эвакуаций занятий в очном формате? Отговорок про дистант не надо. Мы выбрали очную форму образования и учиться будем по ней". 

Однако ведущая не стала зачитывать этот вопрос и перешла к следующему про "противопоказания" дистанционного обучения для детей. Орлов ответил, что ничего не знает про подобные противопоказания для детей.

"Я прекрасно понимаю, что есть сравнительно небольшая часть родителей, которая не принимает цифровые технологии. Я очень надеюсь, что мы этот учебный год будем работать в нормальном очном режиме. Я скажу, может, вещь непопулярную - надо делать прививки из национального календаря, надо следить за своим здоровьем. Тогда этот год мы пройдем в тот режиме, в котором должны", - подчеркнул он. 

После этого несколько пользователей написали свои комментарии по поводу эвакуаций и дистанционного обучения, однако и они остались без реакции. 

Лжетеррористы срывают занятия в школах Саратова уже третью неделю. Родители требуют от властей обеспечить нормальный учебный процесс. Ранее жалобы граждан в соцсетях комментировал городской комитет по образованию.

"Мы разделяем ваши эмоции, однако все меры принимаются исключительно в рамках действующего законодательства, руководители учреждений не могут рисковать жизнью детей. В свою очередь, в каждом общеобразовательном учреждении проводится работа по корректировке учебных планов в целях освоения образовательных программ в полном объеме", - отмечали городские чиновники.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.40545201301575