НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию

Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию
21.09.2022, 10:15
Поделитесь с друзьями:

На территории России с сегодняшнего дня, 21 сентября, объявляется частичная мобилизация. О ней в ходе видеообращения к россиянам объявил президент Владимир Путин.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.  Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», - сказал Владимир Путин.

По его словам, соответствующий указ уже подписан.

Он пояснил, что ранее Украина соглашалась с мирными условиями прекращения конфликта, однако это невыгодно Западу, из-за чего позиция изменилась. По словам Путина, целью Запада является ослабление, разобщение и уничтожение страны.

«Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество враждующих регионов и областей. И такие планы они вынашивают давно: они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию», - подчеркнул президент.

Путин также сообщил, что Луганская Народная Республика уже полностью освобождена от неонацистов, а Донецкая Народная Республика – частично. Но главные цели спецоперации остаются неизменными. При этом уже сейчас украинские нацисты обстреливают приграничные регионы России.

«Территориальная целостность нашей страны останется неизменной», - заявил Владимир Владимирович.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38352084159851