НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мошенники похитили у саратовчанки деньги и вынудили заложить квартиру

Мошенники похитили у саратовчанки деньги и вынудили заложить квартиру
21.09.2022, 13:15
Поделитесь с друзьями:

В Саратове пенсионерка из-за обмана мошенников задолжала банку 800 тысяч рублей и заложила квартиру. Об этом рассказали в пресс-службе городского УМВД.

По словам 63-летней потерпевшей, 15 августа ей позвонили неизвестные. Один из них представился «сотрудником банка», другой – полицейским. Они рассказали женщине, что с ее карт сняты все деньги.

«Я, если честно, их не проверила. Они (аферисты) велели ехать в банк. Когда я приехала, они опять позвонили и сказали, чтоб я оформила заявку на кредит. Какую сумму? Чем больше, тем лучше», - прокомментировала ситуацию пострадавшая.

В первый раз женщина взяла заем на 147 тысяч рублей и отдала их мошенникам. Как оказалось, потом звонки от преступников продолжались на протяжении двух недель. Поняв, что с пенсионерки взять больше нечего, аферисты придумали новую схему обмана. Они напугали пенсионерку тем, что квартира якобы находится в залоге.

«Он также позвонил и сказал оформить кредит, чтоб квартиру снять с залога. Какую сумму? Сколько дадут. Спросила специалиста, сколько можете дать? Она сказала, что если под залог, то можно большую сумму. Сколько большую? – 600 (тысяч)», - сообщила саратовчанка.

Пенсионерка полученные деньги снова переправила злоумышленникам. Позже она получила от них ответ, что квартира больше не в залоге. На самом же деле, дела обстояли теперь совершенно наоборот – женщина могла остаться без жилья. Рассказать о случившемся близким потерпевшая побоялась, ведь ей мошенники запретили что-либо сообщать третьим лицам.

Правоохранители просят граждан сохранять бдительность при общении с незнакомцами по телефону. Сотрудники банка никогда не будут звонить, чтобы сообщить о проблемах с банковскими картами. Безопасных счетов не существует и никому нельзя называть данные своих карт.

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38507485389709