НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Оператор новых транспортных карт: "Мы немножко забежали вперед"

Оператор новых транспортных карт:
21.09.2022, 17:19
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошло совещание о введении транспортных карт вместо льготных проездных.

Напомним, пластиковая карта начнет действовать с 1 ноября, ее получили уже более 40 тыс. человек. В первые дни жители столкнулись с огромными очередями.

Электронная карта будет номерной, т.е. система будет учитывать, когда и каким транспорта воспользовался ее владелец. При этом на "пластике" пока не будет имени и фотографии владельца (как анонсировалось изначально). Поэтому льготникам придется носить удостоверяющие документы (впрочем, региональный закон обязывает иметь их при себе в любом случае).

Представитель компании "Сервис М" (оператор транспортной карты) Сергей Бровкин объяснил, что в госконтракте и не было подобных условий.

"Они достаточно дороги в изготовлении, подразумевают подачу заявления, а потом ее получение: карта не может быть выдана сразу (как требуется сейчас)... Это допуслуга за рамками госконтракта. Это был проект, которым хотели несколько улучшить систему. Мы выполняем программу "минимум". Немножко забежали вперед, выдали желаемое за действительное", - сказал он. 

Заместитель министра труда и соцзащиты Ольга Морозова рассказала, что карту можно пополнять через интернет-банкинг, а ее действие продлевается автоматически. Также, если инвалиду требуется сопровождающий, на карте добавятся 50 поездок (максимальное число).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38389110565186