НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Покупательница" квартиры уговорила хозяйку отдать ей 50 тысяч рублей

23.09.2022, 18:14
Поделитесь с друзьями:

Очередной жертвой мошенничества стала 61-летняя жительница Энгельса. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Гражданка рассказала в полиции, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже квартиры. Спустя время ей позвонила неизвестная, выразившая желание купить недвижимость и внести задаток в размере 100 тысяч рублей. Она предложила женщине пройти к банкомату и внести деньги на указанный счет, чтобы впоследствии было проще перевести ей задаток и вернуть потраченные сбережения.

Горожанка отправила половину от озвученной суммы, после чего "покупательница" перестала выходить на связь.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

"Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат.

Совершая покупки в интернете, общайтесь только на официальной площадке.

Внутри площадки вы защищены и здесь гарантирована сохранность ваших денег и товара. Крупные интернет-площадки дают возможность общаться как голосовыми сообщениями, так и перепиской. Умные чаты блокируют сомнительные ссылки и предупреждают о подозрительных действиях собеседника.

Не переходите по ссылкам! Если вы общаетесь или оформляете доставку в чате на сайте интернет-магазина или с помощью сервиса объявлений, переход по сторонним ссылкам не потребуется. Чтобы обсудить заказ с продавцом, выбирайте общение в чатах внутри платформы, не переходите в сторонние мессенджеры и приложения.

О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - в очередной раз напоминают в полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38196516036987