НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ГИМС о ЧП у Чардыма: погибшие ночью ловили рыбу с лодки без бортовых огней

ГИМС о ЧП у Чардыма: погибшие ночью ловили рыбу с лодки без бортовых огней
25.09.2022, 17:18
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области за время пляжного сезона утонули 46 человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным государственной инспекции по маломерным судам, основной причиной гибели взрослых является купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных местах. Дети погибли по недосмотру взрослых.

За текущий год привлечено к административной ответственности более 1300 судоводителей. В основном саратовцы нарушают правила эксплуатации судов. Это отсутствие бортовых номеров, технического освидетельствования, используют незарегистрированные суда. Также нарушают правила перевозки пассажиров и правила плавания (превышение скорости, передвижение в запрещенных местах).

"Не выходите на водоем, если вы не умеете плавать. В темное время суток, в ветряную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств.

В этом году в регионе произошло восемь аварий с маломерными судами. Последний случай был в минувшие выходные в Воскресенском районе. На реке Волга у села Чардым столкнулись два судна, одно из них – лодка ПВХ, два рыбака погибли. Ловили рыбу в ночное время без бортовых огней, что делать категорически запрещено", - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Саратовской области Артем Голубев.

Напомним, по факту гибели двух рыбаков у села Чардым возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Установлено, что 17 сентября в акватории Волги, в 700 метрах от берега села Чардым, произошло столкновение неустановленного судна с моторной лодкой марки "Badger SL370", в результате чего его судоводитель и пассажир погибли.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.46791100502014