Саратовский "Автодор" проиграл московской МБА

Саратовский
26.09.2022, 08:19
Поделитесь с друзьями:

Вчера вечером в Москве баскетболисты "Автодора" (Саратов) проиграли столичной МБА со счетом 79:99.

Нашим соперником в контрольном матче был новичок Единой лиги ВТБ. Он добился победы с разницей 20 очков.

Первая четверть завершилась вничью – 13:13. Во второй "Автодор" добился максимального 6-очкового лидерства, но на большой перерыв соперники вновь ушли при равном счете – 41:41.

В середине третьей десятиминути преимущество МБА составляло всего 2 очка (54:52). Однако затем команда Василия Карасева выиграла отрезок со счетом 20:5, и в заключительной четверти москвичи не оставили гостям шансов на победу - 79:99.

Десять дней назад, когда за "Автодор" не играли серб Никола Ребич, американец Кристиан Джонс, россияне Евгений Колесников и Виталиюс Пранаускис, преимущество МБА было больше - 86:54.

Вчера за саратовцев не играли Александр Петенев, Андрей Иванов, Станислав Рейш и Марат Цыбиков.

В итоге самыми результативными у наших стали Евгений Минченко (16 очков и три перехвата), у Виталиюса Пранаускиса и Николы Ребича - по 12 очков.

Следующий контрольный матч "Автодор" проведет 27 сентября в Перми.