Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутаты готовятся ликвидировать избирательную комиссию города Саратова

Депутаты готовятся ликвидировать избирательную комиссию города Саратова
26.09.2022, 14:20
Поделитесь с друзьями:

Избирательную комиссию Саратова собираются ликвидировать. Соответствующий проект решения разработан в Саратовской городской думе. Не исключено, что вопрос будет рассмотрен уже в пятницу, 30 сентября, на очередном заседании думы.

«Ликвидировать избирательную комиссию муниципального образования „Город Саратов“. Утвердить состав ликвидационной комиссии избирательной комиссии муниципального образования „Город Саратов“», — говорится в тексте проекта решения. Председателем ликвидационной комиссии собираются назначить начальника отдела по управлению имуществом муниципальных учреждений и предприятий комитета по управлению имуществом города Саратова Ирину Ткаченко, а секретарем — действующего секретаря городской избирательной комиссии Татьяну Гордиенко.

Все юридические и организационные мероприятия, связанные с упразднением данного органа, должны быть завершены до 31 декабря 2022 года. Также все упоминания о комиссии будут убраны из устава Саратова. Теперь в нем будет прописана другая формулировка: «избирательной комиссией, организующей в соответствии с действующим законодательством подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума».

Отметим, что довыборы в Саратовскую городскую думу, которые проводились по трем округам уже проводил не горизбирком, а ТИК Волжского района. Сейчас председателем избирательной комиссии Саратова работает Светлана Нестеренко, её заместителем является Юлия Ерофеева.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.28901386260986