Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Росприроднадзор вынудил чиновников убрать свалки около саратовских дач

Росприроднадзор вынудил чиновников убрать свалки около саратовских дач
29.09.2022, 12:45
Поделитесь с друзьями:

В Гагаринском районе Саратова после предупреждения Росприроднадзора ликвидированы стихийные свалки в дачных массивах. Об этом сообщает межрегиональное управление надзорного ведомства по Саратовской и Пензенской областям.

В управление поступило обращение гражданина по несанкционированной свалке рядом с СНТ в Гагаринском районе.

Проведенная инспекторами проверка подтвердила наличие свалки бытовых и строительных отходов вдоль центральной дороги по дачному массиву, включающему в себя СНТ Радуга-2009, Тембр, Ветеран-91 и еще несколько СНТ у станции "Расловка-2". Площадь свалок составила 150 кв. метров.

"Данный неразграниченный земельный участок находится в ведении департамента Гагаринского района. Управление вынесло соответствующее предостережение.

По результатам рассмотрения предостережения департамент вместе с председателями 50-ти СНТ провели работу по оформлению земельных участков и созданию мест для строительства площадок ТКО. Мероприятия по зачистке несанкционированной свалки были проведены. Бытовые и строительные отходы удалены. Предостережение Росприроднадзора исполнено", - рассказали в управлении.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.01.2026
0.23564004898071