![]() |
30.09.2022, 15:04
Поделитесь с друзьями:
|
Старшекурсников нужно обучать по отдельному плану для привлечения кадров на саратовские заводы. С таким предложением выступил на совещании губернатор Роман Бусаргин.
Для оснащения востребованными специалистами предприятий Бусаргин предложил также закрепить подготовленных выпускников за конкретными рабочими местами, а еще заняться переобучением действующих сотрудников.
Глава региона отметил, что необходимо рассмотреть все варианты поддержки и мотивации студентов. В настоящий момент в связи с увеличением заказов появилась потребность в квалифицированных рабочих и у организаций оборонно-промышленного комплекса.
Руководителям предприятий нужно составить перечень необходимых специалистов и определить их количество. Затем министерству образования области необходимо распределить этот список по учреждениям среднего профессионального образования и вузам.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|