![]() |
02.10.2022, 10:34
Поделитесь с друзьями:
|
За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 580 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 608, а позавчера - 709. Об этом сообщает оперативный штаб.
Общее количество заболевших в области составляет 289 076 человек. Выздоровело с начала эпидемии 278 124 человека, за сутки — 521. На стационарном лечении находится 368 человек, на амбулаторном — 4 583.
Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован: в Саратове — 151, Энгельсском районе — 148, Балаковском — 77, Балашовском — 76, Вольском — 38, Калининском — 25, Аркадакском — 17.
Возрастной состав заболевших:
- до 6 лет — 19;
- 7-14 лет — 12;
- 15-17 лет — 6;
- 18-29 лет — 86;
- 30-49 лет — 163;
- 50-64 лет — 146;
- 65 и старше — 148.
"По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 17, с признаками ОРВИ — 562, с бессимптомным течением — 1", - отмечает оперштаб.
Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта 2020 года.
Уже 6001 саратовец скончался непосредственно от ковида.
С 3 июня в Саратовской области отменен масочный режим.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|