Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Резко меньше: за сутки ковид выявили у 433 саратовцев

Резко меньше: за сутки ковид выявили у 433 саратовцев
07.10.2022, 11:04
Поделитесь с друзьями:

За последние сутки в Саратовской области области зарегистрированы 433 новых случая заболевания коронавирусом. Вчера было 548.                                      

На сегодняшнее утро в регионе уже 291 816 заболевших, только что сообщил оперативный штаб. 

Выздоровели с начала пандемии 282 238 человек, за сутки — 622.  На стационарном лечении остаются 278 саратовцев, на амбулаторном — 3 299.    

Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирова в Саратове — 162, Балашовском районе — 122, Балаковском — 54, Энгельсском — 37, Романовском — 6.    

Оперштаб уточняет возрастной состав заболевших:            
- до 6 лет — 41;                                           
- 7-14 лет — 49;                      
- 15-17 лет — 10;                                    
- 18-29 лет — 47;                                     
- 30-49 лет — 90;                         
- 50-64 лет — 85;         
- 65 и старше — 111.   

Из вновь выявленных четверо больных пневмонией и 429 с признаками ОРВИ.

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта 2020 года.

Уже 6001 саратовец скончался непосредственно от ковида.

С 3 июня в Саратовской области отменен масочный режим.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.24612092971802