![]() |
07.10.2022, 11:28
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовский шахматист Евгений Томашевский занял второе место на гроссмейстерском турнире в поселке Пойковский (ХМАО).
В соревнованиях участвовали девять шахматистов из России, Армении, Узбекистана и Азербайджана.
Партию нашего земляка в пятом туре уже XXI турнира имени Анатолия Карпова символическим первым ходом начал сам 12-й чемпион мира. Эту партию Томашевский выиграл - как и еще одну. Также у него пять ничьих и одно поражение.
В восьми партиях наш земляк набрал 4,5 очка. Столько же набрали еще два гроссмейстера, которых Томашевский опередил по дополнительным показателям и стал серебряным призером.
В Пойковский Томашевский прибыл из Чебоксар, где выиграл "бронзу" чемпионата России.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|