Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Балашове женщина после разговора с «полицейской» потеряла 860 тысяч рублей

В Балашове женщина после разговора с «полицейской» потеряла 860 тысяч рублей
11.10.2022, 13:46
Поделитесь с друзьями:

В Балашове Саратовской области местная жительница поверила телефонной аферистке, которая представлялась сотрудницей полиции, и потеряла крупную сумму денег. О подробностях преступления сообщили в региональном ГУ МВД.

По предварительным сведениям, 44-летней женщине через мессенджер позвонила неизвестная и представилась сотрудницей полиции. Она сообщила гражданке, что на ее счету зафиксированы подозрительные операции. Преступница заверила женщину в том, что некие злоумышленники пытались оформить от ее имени кредит.

«Сотрудница полиции» посоветовала спасти имеющиеся деньги с помощью перевода на «безопасный счет». В итоге женщина поддалась на слова аферистки и через приложение банка перевела на неизвестный номер 860 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

ГУ МВД просит граждан не поддаваться панике при сообщении какой-либо информации от незнакомцев, пусть даже и шокирующей. В таких случаях разговор лучше вовсе прервать. Если собеседник выдает себя за сотрудника правоохранительных органов, стоит узнать его фамилию, имя и отчество, а также отделение, где он работает. Всегда нужно помнить, что «безопасных» счетов не существует – это уловка мошенников.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.07.2026
0.25243496894836