Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Еще 240 саратовцев заболели коронавирусом

Еще 240 саратовцев заболели коронавирусом
14.10.2022, 10:35
Поделитесь с друзьями:

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 240 новых случаев заболевания коронавирусом. Вчера было 247. Об этом сообщает оперативный штаб.

Общее количество заболевших в области составляет 294 060 человек. Выздоровело с начала эпидемии 285 373 человека, за сутки — 407.   

На стационарном лечении находится 196 человек, на амбулаторном — 2 490. Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован: в Саратове — 111, Балаковском районе — 37, Энгельсском — 15, Балашовском — 14, Марксовском — 7.   

Возрастной состав заболевших:         

- до 6 лет — 3;                    

- 7-14 лет — 4;                          

- 15-17 лет — 2;                                       

- 18-29 лет — 28;                                   

- 30-49 лет — 79;                            

- 50-64 лет — 56;            

- 65 и старше — 68.                 

"По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 14, с признаками ОРВИ — 226", - отмечает оперштаб.

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта 2020 года.

Уже 6001 саратовец скончался непосредственно от ковида.

С 3 июня в Саратовской области отменен масочный режим.

Материал подготовила Ольга Фетисова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.23988103866577