![]() |
17.10.2022, 18:32
Поделитесь с друзьями:
|
В минувшие выходные саратовские полицейские провели совместную операцию с коллегами из Тамбовской области, сообщает УМВД соседнего региона.
В результате мероприятий был задержан 28-летний житель Саратова, подозреваемый в серии телефонных мошенничеств. Одной из его жертв стал 82-летний житель Тамбова, поэтому для проведения следственных действий парня отправили полицейским по месту совершения преступления.
Тамбовскому пенсионеру молодой человек позвонил, представившись хорошим знакомым его дочери, попавшей в аварию. Собеседник пожилого гражданина просил деньги для освобождения ее от уголовной ответственности. Обеспокоенный отец отдал прибывшему курьеру полмиллиона рублей, которые тот привез в Саратов и передал мошеннику.
Сотрудники тамбовского УгРо установили личность подозреваемого, опросили пострадавшего, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения, а затем совместно с саратовскими операми провели задержание.
"Следственным подразделением отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейскими проводится комплекс следственных действий, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, другие лица, причастные к организации серии мошеннических действий. Решается вопрос об аресте подозреваемого. Саратовские коллеги подозревают задержанного в нескольких аналогичных эпизодах мошеннической деятельности", - говорится в официальном сообщении УМВД по Тамбовской области.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|