![]() |
21.10.2022, 11:35
Поделитесь с друзьями:
|
В нижнюю палату парламента внесен законопроект, «о запрете пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений» в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Авторами выступили 390 депутатов нижней палаты парламента во главе со спикером Вячеславом Володиным.
Когда документ примут, «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, выразившаяся в распространении информации и совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям предпочтениям» будет наказуема.
Для граждан штраф составит от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. Если пропаганда велась среди несовершеннолетних, взыскания вырастают до 100-200 тысяч рублей, 200-400 тысяч рублей и 1-2 миллиона рублей соответственно. За распространение упомянутой информации через СМИ или интернет оштрафуют на 100-200 тысяч рублей, 200-400 тысяч рублей и 1-4 миллион рублей соответственно.
Для иностранцев и лиц без гражданства наказание будет жестче. Штрафы составят от 50 до 400 тысяч рублей. также предусмотрено выдворение за пределы РФ.
За «демонстрацию ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола среди подростков» штраф для россиян составит от 50 до 200 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 400 тысяч рублей, для юридических лиц — от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|