Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На дорогах Саратова по вине водителей автобусов погиб один человек и 41 травмировался

На дорогах Саратова по вине водителей автобусов погиб один человек и 41 травмировался
25.10.2022, 11:34
Поделитесь с друзьями:

С начала года на территории Саратова зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей пассажирских автобусов. В результате ДТП один человек погиб и 41 получил травмы различной степени тяжести, сообщает статистику городская ГИБДД.

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозки пассажиров на городских и заказных маршрутах, в период с 24 по 28 октября сотрудники Госавтоинспекции Саратова проводят профилактическое мероприятие "Пассажирский автотранспорт".

"Особое внимание автоинспекторы уделят проверкам соблюдения законности осуществления перевозок пассажиров, а также наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, проверки технического состояния транспорта, наличия и исправности тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождения технического осмотра, а также выявлению состояния опьянения, в том числе в наркотическом.

Нарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         08.01.2026
0.27920603752136