![]() |
27.10.2022, 12:41
Поделитесь с друзьями:
|
Жительницу Саратовской области признали виновной по двум эпизодам хищения имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Аркадакского районного суда.
По данным суда, в 2021 году женщина совмещала должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности директора Аркадакского лесхоза.
Являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, она составила договор на продажу товара "дровяное долготье сосны" на 234 000 рублей, подписала и заверила документ печатью и выполнила подпись от имени покупателя.
При этом договор должен был составлен на "деловую сосну", а сумма составлять 507 000 рублей.
Покупатель перевел на расчетный счет лесхоза 200 000 рублей и начал поэтапно вывозить "деловую сосну" вместо "дровяного долготья".
В результате присвоения денежных средств за реализацию "деловой сосны" под видом "дровяного долготья" лесхозу был причинен материальный ущерб в размере 273 000 рублей, что является крупным размером.
Кроме того, в начале 2021 года у главбуха возник преступный умысел на неправомерное начисление заработной платы своему мужу за работу водителем лесопожарного отряда. Главный бухгалтер дала устное указание сотруднику бухгалтерии начислять мужу зарплату и ежемесячно готовить табели учета рабочего времени, в которых нужно было указывать отработанные часы на уровне с другими сотрудниками аналогичных должностей без прогулов.
В период с 11 января по 31 октября 2021 года мужу подсудимой на карту была начислена заработная плата на сумму 293 810 рублей. Деньгами женщина распоряжалась на свое усмотрение.
Причиненный ущерб главбух возместила в полном объеме.
Суд приговорил ее к штрафу в 200 тысяч рублей.
По информации из открытых источников, главным бухгалтером Аркадакского лесхоза является Елена Гроль.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|