Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Спасенной саратовской тигрице Авроре в хосписе назначили операцию

Спасенной саратовской тигрице Авроре в хосписе назначили операцию
27.10.2022, 17:20
Поделитесь с друзьями:

В Санкт-Петербургском хосписе для диких кошек «Дом тигра» тигрице Авроре в скором времени проведут лечебную операцию. Об этом сообщили сотрудники организации в своем телеграм-канале.

«На воскресенье назначена операция у Авроры, надзорные органы тоже будут присутствовать. Поэтому просим вас пожелать девочке удачи и здоровья!» - рассказали в «Доме тигра».

Сотрудники хосписа также сообщили, что теперь они могут раскрыть обстоятельства появления у них Авроры. Как оказалось, хозяин тигрица сам вывез ее из Саратова, не дожидаясь изъятия. По словам сотрудников хосписа, зоопарк просто так принять животное не может, а в тот момент действовать нужно было быстро.

«Дом тигра» информирует Московский зоопарк и Росприроднадзор о состоянии тигрицы. Она находится под постоянным контролем и наблюдением. Представители хосписа также высказали уверенность во врачах Госпиталя Дикой Природы, которые работают в Московском зоопарке. Роспироднадзор обязал их обследовать тигрицу на наличие заболеваний, а также принять участие в ее лечении.

Напомним, что ранее в Саратове зоозащитники стали бить тревогу по поводу ненадлежащих условий содержания Авроры. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова также приняла активное участие в решении судьбы животного. Принималось решение о передаче Авроры в Московский зоопарк, но в итоге ее новым местом обитания стал питерский хоспис для диких кошек «Дом тигра».

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         30.12.2025
0.24152112007141