Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За убийство прохожего тяпкой горожанин сядет на 15 лет

За убийство прохожего тяпкой горожанин сядет на 15 лет
28.10.2022, 12:59
Поделитесь с друзьями:

Жителя Заводского района Саратова признали виновным в убийстве и покушении на убийство. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Ночью 3 июля прошлого года 57-летнему мужчине позвонила сожительница и сообщила, что в районе улиц Барнаульской и Кавказской к ней пристают неизвестные. После этого саратовец вооружился тяпкой для шинковки капусты и направился по указанному адресу, чтобы разобраться с обидчиками женщины.

На пересечении улиц он увидел идущих ему на встречу двух мужчин. "На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" обвиняемый нанес одному из них 2 удара тяпкой по голове, а второму - один удар в шею.

Драку остановили случайные прохожие и оказавшиеся рядом полицейские. Одного из потерпевших увезли в больницу, где он впоследствии скончался.

Суд признал мужчины виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         17.12.2025
0.37526798248291