Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Приводи, привози, притащи больного ребёнка, либо иди лесом»: горожанка рассказала, что из саратовской поликлиники невозможно вызвать врача на дом

«Приводи, привози, притащи больного ребёнка, либо иди лесом»: горожанка рассказала, что из саратовской поликлиники невозможно вызвать врача на дом
31.10.2022, 10:53
Поделитесь с друзьями:

Жительница Саратова рассказала о том, что она не может вызвать ребёнку врача на дом из поликлиники № 20. Пост об появился в паблике «Типичный Юбилейный (Саратов)» в соцсети «ВКонтакте».

«Недавно сменили место жительства. Честно говоря, от хамства в регистратуре уже в шоке. Хотя я отношу себя к категории спокойных матерей и понимающих. Просто, как понимаю, такой опции как вызов врача на дом там (в медучреждении — прим. авт.) нет!

Пару раз обращалась, спрашивала, можно ли вызвать врача, так нам назначали время в день больных детей. Тащить больного ребёнка с температурой и ОРВИ через в другой конец микрорайона — ну такое себе. А по вызовам они не приходят совсем что ли?

Приходилось несколько раз обращаться в платную детскую, так как идти значительно ближе. Но это же не дело.

Но в регистратуре такие женщины злые, либо назначают приём и приходи, привози, притащи сам как хочешь больного ребёнка, либо иди лесом! Даже возможности не дают слова сказать о вызове врача на дом!» — рассказала горожанка.

Мы обратились за комментарием в министерство здравоохранения региона. Там сообщили, что записываться ко врачу можно и электронно. Также можно обращаться в поликлинику через пациентский чат. Кроме того, на сайте организации есть номер главврача и всегда можно обратиться в администрацию медучреждения.

Также в министерстве отменили, что хамство со стороны сотрудников неприемлемо. О таких случаях можно сообщить главврачу и в минздрав.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.27973890304565