Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновница мэрии заявила о необходимости сноса 30% деревьев в Саратове и объяснила, почему на Московской скоро не останется зелени

Чиновница мэрии заявила о необходимости сноса 30% деревьев в Саратове и объяснила, почему на Московской скоро не останется зелени
31.10.2022, 12:35
Поделитесь с друзьями:

В Общественной палате Саратовской области на комиссии по ЖКХ, строительству и благоустройству обсудили многочисленные жалобы жителей на спил опасных и аварийных деревьев.

Председатель комиссии Елена Герчикова отметила, что от жителей поступают жалобы о необходимости обрезать деревья из-за их нависания над проводами или жалобы на то, что их пилят, когда саратовцы в этом не видят необходимости. 

Представитель МУП «Саргорсвет» Алексей Лепнев отметил, что иногда есть даже угроза жизни. «Много веток при снегопадах обламываются и нависают над проводами, балконами жителей», — заявил коммунальщик. Он также рассказал, что когда есть необходимость «Горсвету» провести опиловку, жители часто заявляют: «Вы их не сажали, не вам их и пилить». «Если есть негатив, мы сворачиваемся и уезжаем», — признался представитель МУПа.

Председатель «зеленой комиссии» мэрии Екатерина Захарченко рассказала о порядке выдачи разрешений на спил и обрезку деревьев. Она уточнила, что разрешение комиссии на спил или обрезку действует в течение года после выдачи.

Герчикова пояснила, что мэрия зачастую отвечает, что опиловка не требуется. Хотя ветви нависают над проводами и иногда заслоняют уличное освещение, делая передвижение по дороге или тротуарам опасным. При этом жителям приходит отписка, а по сути решение принимает один человек. Захарченко ответила, что обращаться нужно в 90% случаев в администрацию района.

Екатерина Захарченко

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.2324390411377