![]() |
03.11.2022, 10:05
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове передано в суд дело 55-летней руководительницы управляющей компании, которую обвиняют в причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как сообщают в ведомстве, с 2018 по 2022 год жители многоквартирных домов перечисляли управляющей компании «Жилой квартал» деньги за оплату отопления и горячей воды. Однако руководительница данной УК, по версии следствия, не передала их ресурсоснабжающей организации, а растратила по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 6 млн рублей.
Теперь обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы по статье «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере» (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ). Все банковские счета женщины уже арестованы. Дело направлено в Кировский районный суд для вынесения вердикта.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|