![]() |
03.11.2022, 17:13
Поделитесь с друзьями:
|
За десять месяцев в Саратовской области зарегистрировано 551 ДТП с участием пешеходов. В них 532 человека получили травмы, 48 погибли (за девять месяцев – 37), сообщает региональная ГИБДД.
С 7 по 11 ноября в регионе пройдет профилактическое мероприятие "Пешеход".
В зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы будет нарушение ПДД людьми и пропуск граждан на пешеходных переходах водителями.
"Граждане должны идти по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пересекать дорогу – по пешеходным переходам, при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть, только убедившись, что переходить дорогу безопасно. В темное время суток или при условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые видны водителям. Последним следует быть внимательными к пешеходам и детям. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым", - обратились к саратовцам дорожные инспекторы.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|